воскресенье, 29 сентября 2013 г.


Скоро праздник для людей старшего поколения. Счастья, здоровья,уважения и долгой активной жизни! Вы все прожили очень интересную жизнь, так поделитесь этим с нами. Международный день пожилых людей ежегодно отмечается во всем мире 1 октября. Он был утвержден в 1990 году Генеральной Ассамблеей ООН, и сейчас его празднуют не только в Европе, но и в США, а с особенно любят этот день жители Скандинавских стран.
В России также отмечают этот праздник, но называется он День пожилого человека. Праздник появился, благодаря постановления Правительства РФ в 1992 году, с тех пор он имеет большую популярность.

Вредно пожилым лежать!
Поднимайтесь танцевать,
Снизится давление!
И будет настроение!
                    В почтенный возраст                 пенсионный,
                    Вкус жизни нужно сохранить,
                    И удивляться снова миру,
                    И хобби новые любить.
Вы заслужили уважение,
И до земли вам всем поклон,
Всех пожилых мы поздравляем
С прекрасным светлым этим днем!
Желаем счастья вам, здоровья,
И в жизни долгих-долгих лет,
Не знать печали вам и горя,
Счастливо жить, не зная бед!

2 комментария:

  1. Спасибо за такое чудесное поздравление с праздником пожилых. Выход на пенсию – это огромный стресс для человека, он теряет возможность самореализовываться через трудовой процесс, у него ограничивается круг общения, и все это может привести к длительной депрессии. Поэтому очень важно не замыкаться в себе, а искать новое свое предназначение, развивать свои таланты. А они у всех есть. Будьте счастливы дорогие пожилые и ищите себя.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить